Asian Cook Art – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

Asian Cook Art in Bruchsal

AsiatischBruchsal

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über Asian Cook Art

In Bruchsal liegt Asian Cook Art, ein asiatisches Restaurant. Anschrift: Friedrichstraße 40, 76646 Bruchsal.

Laut den vorliegenden Angaben ist Asian Cook Art an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag. Gäste finden hier ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7251 9340714 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 52 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Cafe Pavillon, liegt in rund 40 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
76646 Bruchsal
Adresse
Friedrichstraße 40

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Asian Cook Art

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Asian Cook Art.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Asian Cook Art aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Asian Cook Art
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–22:00 Uhr
Mittwoch11:30–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–22:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag11:30–22:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Asian Cook Art
Friedrichstraße 40
76646 Bruchsal

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Asian Cook Art. Koordinaten: 49.12537, 8.59692

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Asian Cook Art am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Asian Cook Art finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Asian Cook Art

Wo befindet sich Asian Cook Art?

Asian Cook Art befindet sich in der Adresse Friedrichstraße 40, 76646 Bruchsal. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Asian Cook Art geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 11:30–22:00 Uhr; So: 12:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Asian Cook Art reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7251 9340714 möglich.

Welche Küche bietet Asian Cook Art?

Asian Cook Art ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Ist Asian Cook Art barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bruchsal ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland